Российские борцы завоевали три медали в первый день чемпионата мира

Mon, 8 Sep 2014 15:47:00 +0400

В Ташкенте стартовал чемпионат мира по вольной борьбе. В первый день соревнований российские борцы завоевали три медали – золотую, серебряную и бронзовую.

Чемпионом мира в весовой категории до 70 кг стал Хетаг Цаболов. "Серебро" у турка Якупа Гера, бронзовыми призерами стали белорус Али Шабани и таджик Зелимхан Юсупов. "Серебро" в копилку российской команды принес Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг. В финальной схватке он проиграл кубинцу Рейнерису Саласу. "Бронза" досталась азербайджанцу Гамзату Османову и казахстанцу Аслану Кахидзе.

В весовой категории до 125 кг россиянин Хаджимурат Гацалов завоевал "бронзу", еще одна медаль этого достоинства у белоруса Алексея Шемалова. В финале турецкий борец Таха Акгюль победил иранца Камиля Гасеми.

В весе до 57 кг "золото" завоевал грузин Владимир Хинчегашвили. "Серебро" у представителя КНДР Ян Кен Иля, "бронзу" завоевали монгол Бехбаяр Эрдэнэбат и иранец Хасан Рахими. Двукратный чемпион мира россиянин Виктор Лебедев выбыл из борьбы в четвертьфинале.